За уклонение от административного надзора в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело

Прокурор Смидовичского района Александр Ян признал законным и обоснованным постановление дознавателя МОМВД России по Смидовичскому району о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя.

Установлено, что в ноябре 2017 года после освобождения из мест лишения свободы по решению Облученского районного суда Александру Б. установлен административный надзор сроком на 8 лет и на него возложены административные ограничения в виде запрета покидать место жительства с 23 до 6 часов утра, а также выезжать за пределы Смидовичского муниципального района области.

Несмотря на это, мужчина неоднократно нарушал установленные ограничения: отсутствовал в ночное время по месту жительства и совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок. Неоднократные посещения места его жительства результата не дали, так как мужчина без уважительных причин с целью уклонения от административного надзора выехал за пределы Смидовичского района.

По данному факту отделом дознания МОМВД России по Смидовичскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.