«Феникс» из Николаевки представит ЕАО на Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги

Завершающий матч регионального этапа Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Надежды» прошёл на ледовой арене «Победа» в Биробиджане.

В финале встречались команда «Феникс» из посёлка Николаевки Смидовичского района ЕАО и хоккейный клуб территориального управления МВД. Итоговый счёт – 8:4 в пользу «Феникса».

Гостями матча стали вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко и исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Елена Никитина. Они поблагодарили хоккеистов и организаторов регионального представительства Ночной хоккейной лиги в ЕАО за популяризацию этого вида спорта в регионе и настоящий праздник для любителей хоккея. Дмитрий Братыненко отметил, что популяризации хоккея с шайбой и повышению спортивного уровня местных команд способствовало открытие ледовой арены «Победа» в Биробиджане.

Председатель областной Федерации хоккея с шайбой Эдуард Клейман в ответ вручил Благодарственные письма представителям областного правительства за поддержку в проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля. Кроме того, он наградил лучших бомбардиров, снайперов и вратарей сезона. Также благодарности получили секретари, специалисты технического персонала и медицинские работники. Победителям регионального этапа – команде «Феникс» из Николаевки – вручены «золотые» медали и кубок. Эти хоккеисты получили право представить Еврейскую автономную область на Всероссийском этапе фестиваля Ночной хоккейной лиги, который пройдёт в Сочи с 3 по 16 мая 2021 года.