Вакцинация набирает обороты

На сегодняшний день вакцинация от новой коронавирусной инфекции является важной деятельностью всех учреждений здравоохранения муниципалитета.

О том, как обстоит ситуация с иммунизацией на приписном участке Смидовичской районной больницы западной части района, включая село Партизанское, поделилась главный врач медицинского учреждения Ольга Григорьева.

«На 17 февраля 2021 года от COVID-19 на нашем приписном участке привиты 390 человек, из которых полную вакцинацию прошли 85. Составлен график выезда бригады врачей во все лечебные учреждения для проведения иммунизации», – отметила Ольга Григорьева.

Предварительно фельдшер оповещает население, приглашая на вакцинацию. Медицинские работники, прошедшие инструктаж, осуществляют доставку вакцины, используя специальные термоконтейнеры и хладоэлементы.

Отметим, что иммунизации подлежат граждане старше 18 лет. Перед медицинской процедурой врач-терапевт обследует пациента, и в случае если человек здоров, допускается его вакцинация.

Желающим получить прививку против коронавирусной инфекции можно обратиться в лечебные учреждения:

Село Аур – каждую среду, с 9.00 до 13.00.

Село Партизанское – каждый четверг, с 9.00 до 17.00.

Село Белгородское – каждую пятницу, с 14.00.

Село Песчаное – каждый четверг, с 9.00 до 13.00.

Посёлок Смидович – каждый понедельник и вторник, с 14.00, и каждый четверг 9.00 до 13.00.

В Николаевской районной больнице, в приписной участок которой входит восточная часть района, 319 человек получили первичную прививку и 41 – вторичную. В этом лечебном учреждении вакцинация проводится каждый будний день, с 12.00 до 15.00.