Петь может каждый

Стараниями Сергея Ракова, жителя посёлка Смидович, в КДЦ «Махаон» районного центра появилась студия звукозаписи.

Открыть свою студию звукозаписи – давняя мечта Сергея. Сделать это и развивать данный бизнес способен только человек, увлечённый музыкой. Сергей творческий мужчина, любящий своё дело, которому посвятил всю свою сознательную жизнь.

В Дом культуры «Махаон» посёлка Смидович Сергей Раков пришёл в 2019 году и создал вокальный коллектив «Дети галактики». Изначально он состоял из 10 ребят, сейчас в нём занимается более 30 детей.

Благодаря знакомству с многими звукоинженерами нашего района и автономии Сергей интересовался, какое лучше подобрать помещение, где и какое приобрести оборудование и многими другими техническими и организационными вопросами. Как говорит сам Сергей, я впитывал абсолютно всё как губка.

Для исполнения заветного желания он со своим единомышленником Алексеем Будниковым выбрали подсобные помещения, в которых теперь располагается студия звукозаписи.

Созданием своего детища коллеги занимались около полугода, доставали материалы, пробивали дверные проёмы, делали звукоизоляцию. Покупали оборудование сами, помощь оказали Дом культуры и родители воспитанников.

На данный момент в студии не хватает только внешней звуковой карты для записи более качественного звука.

Появление студии звукозаписи ребята восприняли очень хорошо, им сразу всё понравилось, заниматься приходят с ещё большим энтузиазмом и интересом.

Сейчас руководитель вокального коллектива с учениками записывают свои треки и снимают видео для онлайн концертов в Интернете.

«В студию звукозаписи также могут обратиться все желающие для того, чтобы сделать запись собственных треков, поздравлений для родных и близких», – отметил Сергей Раков.