Нестабильная обстановка с пожарами

14 января в большом зале районной администрации состоялось первое в этом году заседание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Смидовичский муниципальный район».

О принятии мер по стабилизации обстановки с пожарами на территории Смидовичского района доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы Иван Копысов.

На территории ЕАО в 2021 году наблюдается нестабильная обстановка с пожарами. За праздничный период в автономии зарегистрированы 47 случаев возгорания (в 2020 году – 19), гибели и травмирования не допущено. (В прошедшем году три человека погибли, пять получили травмы.) В Смидовичском районе рост пожаров превышен в шесть раз по сравнению с прошлым годом – за праздничный период их зарегистрировано 12.

Комиссией было принято решение рекомендовать главам городских и сельских поселений муниципального района ужесточить контроль на территориях поселений района мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья людей при пожарах, а также провести работу среди населения по пропаганде мер пожарной безопасности в жилом секторе, в том числе посредством распространения памяток в местах массового пребывания и информационных стендах.