Уважаемые сотрудники и ветераны журналистики Смидовичского района!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российской печати!

Этому празднику не так много лет, но его корни уходят более чем на три столетия назад. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) неугомонный реформатор и просветитель, царь – император Пётр Первый основал первую российскую газету «Ведомости». С тех пор печатное слово в цене и почёте. Средства массовой информации – главный посредник между властью и гражданами, они выражают и формируют общественное мнение.

Газета «Районный вестник» вот уже более 85 лет отражает историю района, информирует население о событиях общественно-политической жизни территории, создаёт общественное настроение нашего района, являясь источником полезной и актуальной информации. Только благодаря вашему благородному труду мы всегда узнаём новости наших поселений, переживаем чужие счастливые и печальные истории, знакомимся с интересными людьми.

Труд работников средств массовой информации чрезвычайно сложен и ответственен, ведь в ваших руках – слово, одно из мощнейших оружий на земле. Мы искренне рады высказать сегодня слова благодарности всему коллективу «Единого информационного центра» за ваш нелёгкий труд в ответственной, сложной сфере. В этот прекраснейший профессиональный праздник, в День печати, мы желаем вам вдохновения, много сил и удачи, интересных материалов, благодарных читателей. Пусть труд и любовь, вложенные в каждый тираж, окупаются сполна. И пусть журналистское слово служит только добру и созиданию.

С праздником!

Глава Смидовичского муниципального района М.В. ШУПИКОВ.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Р.Ф. РЕКРУТ.