Федеральная сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» началась реализация федерального и регионального проектов «Современная школа». В рамках данного проекта проводится обновление материально-технической базы общеобразовательных учреждений для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков.

В 2020 году работа в этом направлении началась и в общеобразовательных учреждениях нашего района.

На базе семи общеобразовательных учреждений (СОШ №1 и №3 пос. Смидович, №5 с. Камышовка, №7 пос. Николаевка, № 10 пос. Волочаевка, №11 с. Волочаевка, №18 пос. Приамурский) создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где будет осуществлен единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ.

В кабинетах, определенных под создание центров “Точка роста”, в настоящее время проводятся ремонты в соответствии с утвержденным брендбуком. Уже завершены ремонты в МБОУ СОШ № 7 пос. Николаевка и №18 пос. Приамурский.

Подходят к завершению ремонтные работы в МБОУ СОШ № 5 с. Камышовка, № 10 п. Волочаевка и № 11 с. Волочаевка.

В МБОУ СОШ № 1 п. Смидович ремонтные работы только начаты. В феврале 2021 года планируется завершение всех  ремонтных работ.