Один из Домов культуры Смидовичского района ЕАО вновь стал победителем конкурса “Культура малой родины”

Партийный проект “Единой России” включает два направления – “Местный дом культуры” и “Театры малых городов”. Он даёт возможность провести ремонт или модернизировать сельские Дома культуры в населённых пунктах с численностью жителей менее 50 тысяч человек.

Вот в таком конкурсе в очередной раз и принял участие Дом культуры села Партизанского. Была подана заявка на предоставление субсидии на общую сумму около 260 тысяч рублей. В конце июля был заключён договор на приобретение и поставку новой музыкальной аппаратуры для сцены с поставщиком из города Благовещенска.

Прибрели всё необходимое: акустическую систему сабвуфер, микшерный пульт, стойки, микрофоны и другие необходимые для этого вещи. В ближайшее время поступит ещё и видеопроектор.

Напомним, в 2016 году “Единой Россией” был разработан партийный  проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских Домов культуры. Тогда администрация Волочаевского сельского поселения совместно с культработниками решили принять в нём участие. По итогам конкурсного отбора проект получил поддержку и на  его реализацию было выделено 214600 рублей. Приобретена и установлена одежды для сцены. Обновив сцену, отремонтировав собственными силами зрительный зал в Доме культуры, работники учреждения не остановились на достигнутом. В 2017 году снова  подали заявку и получили ещё 192 тысячи рублей на приобретение музыкально-светового оборудования.

“Хорошо, что есть такие проекты, – говорит директор Дома культуры Татьяна Сербай. – Мы намерены и дальше в них участвовать”.