Оборудование для проведения тестирования комплекса ГТО поступило в Смидовичский район

В настоящее время на стадионе средней школы № 7 пос.Николаевка ведутся работы по подготовке основания площадки, на которой оно будет установлено.

В комплект оборудования вошли уличные силовые тренажёры для подтягивания и отжимания, кардиотренажёры, брусья разноуровневые с возможностью занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, рукоходы с изменением высоты, помост для выполнения упражнений, гимнастическая скамья, мишени для метания теннисного мяча, турник-перекладина.

Напоминаем о том, что с учётом спортивных достижений и традиций Смидовичского района в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» правительством области в текущем году муниципалитету выделен один комплект оборудования для проведения тестирования комплекса ГТО. (В 2020 году физкультурники района получили более 80 знаков ГТО разного достоинства).

Средства на установку оборудования (около 2, 5 млн. руб. в соответствии с контрактом, заключённым с победителем электронного аукциона) выделены из муниципального бюджета.