Продолжается ремонт улицы Линейной в посёлке Николаевка

В настоящее время снят старый асфальт.

Как пояснил глава администрации Николаевского городского поселения Игорь Марданов, осуществляется постоянный контроль за ходом работ. Для этого приходилось неоднократно встречаться с генеральным подрядчиком и представителями подрядных организаций.

Завершить капитальный ремонт дорожного покрытия планируется к концу октября.

Напоминаем о том,  что проектно-сметной документацией предусмотрено более 20-ти мероприятий, включающих исправление профиля дороги, устройство слива и кюветов, срезка поверхностного слоя и укладка нового асфальта. Затем на дорожное покрытие будут нанесены линии разметки. Предполагается и устройство тротуаров.

В этом году в посёлке будет проводиться и капитальный ремонт основательно обветшавшего водовода, проведённого из центральной части посёлка в район улицы Строительной. Недавно совместно с представителями подрядной организации был произведён осмотр объекта для определения объёма работ. Решается вопрос о том, оставить ли водовод на прежнем месте или, по предложению администрации поселения, перенести в другое, более приемлемое в технологическом плане.