Каратисты Смидовичского района ЕАО приняли участие в учебно-тренировочных сборах

С 4 по 12 августа на острове Русском Приморского края, в кампусе Дальневосточного Федерального университета, состоялись традиционные сборы по киокусинкай каратэ. С учётом мер безопасности вместо международных были организованы дальневосточные сборы.

В мероприятии приняли участие 175 бойцов из Приморского и Хабаровского краёв, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Участники были разбиты на две подгруппы. В одну из них вошли  спортсмены, которые готовятся к предстоящим Чемпионату и Первенству России в г. Владивостоке – они состоятся с 20 по 23 ноября 2020 года на  о. Русском. Во второй подгруппе занимались каратисты, которые решили повысить своё мастерство в технике каратэ.

Команда Смидовичского района была представлена пятью участниками, лидерами нашей сборной Максимом Екимовым, Валерией Красиловой, Святославом Панфёровым из п. Николаевки, Долей Макитрук из п. Приамурского и Джавидом Мухтаровым из с. Камышовки. Всего из Еврейской автономии принимали участие шесть человек.

Среди всех участников учебно-тренировочных сборов наши земляки показали хорошую форму и уверенно доминировали в поединках.

Команда Смидовичского района готовится принять участие в предстоящем турнире, где выступит около 40 наших ребят, и, как два года назад, спортсмены постараются войти в тройку сильнейших команд России.