Ботиночки-кадрильки приобретены для Народного хореографического ансамбля «Импульс» из села Камышовка Смидовичского района ЕАО

О них на протяжении многих лет участники ансамбля только мечтали. Однако они были недосягаемы из-за своей дороговизны. Покупали, как замечает руководитель коллектива Ольга Конькова, не совсем качественную обувь. Она быстро изнашивалась, рвалась. К тому же, для большого номера с участием 16 человек требуется, как минимум, двадцать пар. Стоимость только одной, профессиональной, – четыре тысячи, что не по силам родителям…

Несмотря на такие проблемы, камышовцы добивались впечатляющих успехов, получая награды на конкурсах разных уровней, как отечественных, так и международных. Достаточно вспомнить совсем недавний Всероссийский заочный конкурс «Талант – 2020», прошедший этим летом в Москве. Туда послали видео с записью номеров, исполняемых младшей, средней и старшей группами. Конкуренция была жёсткая: более восьмисот постановок! И уровень очень высокий. Одна столица чего стоит. А в жюри – маститые хореографы, судьи международного класса. Но наши земляки не подкачали. Все три номера были оценены по достоинству, и участники получили дипломы лауреатов третьей степени…

Конечно, радовался весь коллектив. Но никто не думал, что большая радость ещё впереди. Вскоре стало известно, что в рамках Плана социального развития центров экономического роста ЕАО в 2020 году выделены средства на покупку профессиональной обуви в необходимом количестве. Искали и заказывали кадрильки по Интернету, и их уже не только приобрели, но и успели «обкатать». Ансамбль принял участие в акции «Вальс Победы», выступив в воскресенье на площади в центре села. Для этого собралось семьдесят танцоров разного возраста со всего поселения, от самых младших до тех, кому уже за пятьдесят. Приехали даже студенты, выпускники «Импульса». Была проделана громадная подготовительная работа. До того, как свести все части хореографических композиций воедино, долго репетировали по отдельности. Готовился гардероб. Ольга Фёдоровна, как всегда, собственноручно шила костюмы. И новая обувь оказалась кстати.       Выступали артисты так, что потрясли до глубины души. Яркое событие прошло, оставшись в памяти. А участники «Импульса» хотят расти и развиваться дальше, достигая успехов. И мечтают о новых приобретениях…