Смидовичский район в ходе рабочей поездки по Еврейской автономной области посетил министр спорта РФ Олег Матыцин

Смидовичский район в ходе рабочей поездки по Еврейской автономной области посетил министр спорта РФ Олег Матыцин. Он побывал на стадионе “Локомотив” районного центра.

         В поездке его сопровождали заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семёнов, председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага, глава Смидовичского района Максим Шупиков, председатель районного Собрания депутатов Роман Рекрут.

         Глава района Максим Шупиков рассказал о значении открытой спортивной площадки  – здесь проводятся тренировки разновозрастных сборных команд поселения по хоккею с мячом и футболу; товарищеские игры между сборными предприятий и организаций; официальные муниципальные соревнования по традиционным видам спорта; выполнение нормативов комплекса ГТО; массовые зрелищные мероприятия.

         В ходе разговора с Олегом Васильевичем начальник отдела по физической культуре и спорту,  молодёжной и семейной  политике районной администрации Татьяна Смышляева озвучила главную проблему “Локомотива” – несоответствие стадиона нормативным требованиям сегодня стало препятствием для проведения официальных спортивных мероприятий. Олег Матыцин, осмотрев спортивную площадку, добавил, что к таким объектам предъявляются и серьёзные требования по обеспечению безопасности.

         Максим Шупиков сказал о том, что на сегодняшний день рассматривается вопрос разработки проектно-сметной документации на строительство объекта.

         Напоминаем о том, что стадион “Локомотив” создан в 30-е годы прошлого века и в советские годы был “сердцем” спортивной жизни Смидовичского района. Путёвку в большой спорт здесь получили многие спортсмены. Ни один районный праздник не обходился без массовых зрелищных мероприятий на стадионе. И сегодня жители района надеются на то, что “Локомотив” получит вторую жизнь.