ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА ЕАО РОСТИСЛАВ ГОЛЬДШТЕЙН ПОЗДРАВЛЯЕТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!
Железнодорожный транспорт играет одну из ключевых ролей в социально-экономическом развитии государства. А в нашей области Российские железные дороги – крупнейший работодатель и налогоплательщик. Это действительно знаковая сфера деятельности!
Прошло уже более ста лет с тех пор, как гудок локомотива впервые прозвучал на Дальнем Востоке. Рельсовые пути сообщения коренным образом изменили облик России. Они сделали регионы ближе друг к другу. Стали как никогда крепкими производственные и общественные связи.

Железнодорожники внесли неоценимый вклад в индустриализацию, Победу в Великой Отечественной войне, в развитие государства в послевоенный и весь современный период. Их трудовой подвиг навсегда останется частью славной российской истории.
Сегодня рельсовый транспорт призван ещё более упрочить межрегиональное и международное сотрудничество. Подтверждение тому – скорое открытие российско-китайского транспортного перехода Нижнеленинское – Тунцзян через реку Амур. Это не только сократит расстояние для грузов сразу на 800 километров. Наша область в одночасье превратится в одну из самых значимых транзитных территорий.

Дорогие друзья!

Работа на стальных магистралях всегда была и остаётся почётной. Она – символ благополучия и стабильности, надёжности и высочайшей ответственности. Не случайно сложились целые железнодорожные династии. Из поколения в поколение люди остаются верны важнейшему делу для страны и региона. Мы по-настоящему гордимся этими гражданами. Ваш профессиональный путь вдохновляет тысячи молодых людей, перед которыми встаёт проблема выбора будущей профессии!

И, конечно, особого одобрения заслуживает социальная роль железной дороги. Поезда остаются самым безопасным, доступным и чётко работающим видом транспорта. Кроме того, железнодорожники верны общественным обязательствам перед своими сотрудниками и другими гражданами. Один из ярких примеров – отделенческая поликлиника на станции Облучье. В ней получают медицинское обслуживание не только труженики ОАО «РЖД», но и местные жители.

Уверен, что неиссякаемый потенциал отрасли и впредь будет играть одну из ключевых ролей в судьбе области и всей страны.
Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия и трудовых успехов! А Российским железным дорогам – процветания!

С уважением,
временно исполняющий обязанности
губернатора Еврейской автономной области
Р. Э. Гольдштейн