ПЯТЬДЕСЯТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ И ТРИДЦАТЬ УЧИТЕЛЕЙ АВТОНОМИИ УДОСТОЕНЫ СЕГОДНЯ ВЫСОКИХ НАГРАД

Церемония вручения медалей губернатора ЕАО «За особые успехи в учении» I и II степеней, медалей Законодательного собрания ЕАО «За активную жизненную позицию» и нагрудных знаков «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» прошла в Большом зале правительства автономии. Сюда пригласили тех, кто учится и работает в образовательных учреждениях областного центра и Биробиджанского района. Вручение наград выпускникам и педагогам Ленинского, Облученского, Октябрьского, Смидовичского районов состоялось в соответствующих муниципальных образованиях региона. Там медалистов поздравляли заместители председателя правительства области.

 

В Биробиджане торжественное мероприятие открыл временно исполняющий обязанности губернатора области Ростислав Гольдштейн:

«В этом зале собралась наша истинно золотая молодёжь, звёздочки, которые у есть нас в области. Грустно понимать, что вы сейчас уедете учиться в лучшие вузы страны, но мы сделаем всё, чтобы вы вернулись в Еврейскую автономную область. Мы готовы предпринять все возможные и невозможные усилия, чтобы вы в дальнейшем построили карьеру в родном регионе. Кто, если не вы, изменит жизнь к лучшему в автономии?! Желаю вам интересной и насыщенной жизни, осуществления самых светлых надежд, реализации намеченных планов. Всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых достижений и побед!»

 

Медали «За особые успехи в учении» сегодня получили 29 выпускников (12 – I степени, 17 – II степени): 11 ребят из Биробиджана и Биробиджанского района, семь – из Смидовичского района, шесть – из Ленинского, два и три – из Облученского и Октябрьского районов соответственно.

 

Таким же образом было организовано вручение ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации работникам образовательных организаций ЕАО. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования тридцать учителей автономии награждены нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

 

Медали «За активную жизненную позицию» сегодня получил 21 выпускник. Десять из них – ребятам из Биробиджана и Биробиджанского района – вручила лично председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова. В Облученском районе от областного ЗС были вручены четыре медали, в Смидовичском – две, в Ленинском и Октябрьском – четыре и одна медаль соответственно.