Постановлением губернатора ЕАО № 129 от 30.04.2020 ограничительные мероприятия (карантин) на территории автономии продлены до 11 мая

То же касается продления масочного режима. Без средств защиты органов дыхания население ЕАО по-прежнему может находиться только дома или на свежем воздухе. В магазинах, на работе, в общественном транспорте маски или респираторы обязательны.
Ограничения, установленные месяц назад в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по ЕАО, теперь не распространяются на садоводов и огородников, при условии, что за город они выезжают на личном транспорте или такси и исключительно в целях ведения подсобного хозяйства, а не для развлечения (постановление губернатора ЕАО № 130).
Также расширен список организаций, которым разрешено функционировать в условиях ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В него включены оценщики, охранные и строительные предприятия, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оборонно-промышленного комплекса, а также участвующие в исполнении государственного оборонного заказа. Полный список опубликован приложением к распоряжению правительства ЕАО № 185-рп от 30.04.2020.
Все документы доступны к прочтению на сайте www.eao.ru.