Уважаемые земляки! Смидовичане!

С января наступившего года наша команда собирает письма, написанные жителями Смидовичского района солдатам Великой Отечественной войны, в которых выражают слова благодарности за их мужество и героизм, проявленные в боях; труженикам тыла, приближавшим Победу трудом; детям войны – современным гражданам России, рождённым с 1930 по 1945 годы.

Мы подумали, что «Письма Победы» – нужная и важная акция. Есть ведь у нас «Бессмертный полк». Люди сами его организовали, а потом это вылилось в масштабное движение. Это история про память, которая хранится в сердцах людей рассказами тех, кто пережил далёкие страшные события, их фотографиями, воспоминаниями детей и внуков.

 Четыре года войны люди как-то жили, общались, влюблялись, рожали детей, теряли близких. Это галерея эмоций человече­ских и одновременно архив ценных исторических воспоминаний.

Наш электронный адрес miroslava.kashapova@bk.ru. Любой может прислать письмо и выразить своё отношение к событиям 75-летней давности, оставившим горький след в истории Родины, истории нашего района и каждого его жителя.

Сегодня мы начинаем размещать поступившие письма на сайте администрации смид.рф в разделе «Молодёжь». Если вместе с письмом вы пришлёте и фотографию, то это станет началом следующей памятной акции «Бессмертный полк», которая развернётся в полную силу в День Победы во время торжественных мероприятий во всех населённых пунктах нашего района.