ВЕК НАЗАД БЫЛ ПРАЗДНИК УСТАНОВЛЕН…

Один из самых любимых российских праздников – День Защитника Отечества, который является торжеством для всех мужчин от мала до велика.

День защитника Отечества, который первоначально носил название День Красной армии и флота, появился на заре советской власти, в 1922 году, в четвёртую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии. После Великой Отечественной войны праздник получил название – День Советской армии и Военно-морского флота, а с 1993 года 23 февраля стал называться Днём защитника Отечества. Этот праздник весело отметили в Волочаевском сельском поселении.

Соревнования, в которых приняли участие шесть мужчин, назвали «Супер-папа». Поддержать главу каждой семьи пришли дети, родители и просто группы поддержки из числа жителей. Пройти испытания на лучшего папу решились Сергей Лосев, Андрей Демидов, Александр Беркетов, Трофим Чернышёв, Руслан Потапов, Дмитрий Родионов. Большинство представителей сильного пола имеют отношение к трудовой деятельности на железной дороге. Почти все участники служили в рядах Российской армии, больше половины конкурсантов – в Военно-морском флоте.

Перед началом состязаний участники должны были представить свои семьи зрителям и компетентному жюри. В этом им помогли их домочадцы. Настоящий мастер-класс по изготовлению скворечника показала зрителям семья Беркетовых, причём умело держал в руках шуруповёрт сын Марк, а жена Виктория и дочь Анна всячески поддерживали своих мужчин. Пернатые получили отличный подарок от этой семьи.

Затем представительницы прекрасного пола рассказали присутствовавшим, как и за что они любят своих пап, какими личностными чертами характера обладает глава семьи. Зрители узнали, за что их любят дети и жёны, а также чем занимаются наши герои в свободное от работы время. Как оказалось, основное увлечение мужчин – рыбалка и охота.

Конкурсы были подобраны на проверку различных качеств пап: это и умение на время одеть ребёнка в школу или детский сад, расшифровать записку от жены, которую они оставили, уезжая в отпуск. Оказалось, что все мужчины с полуслова понимают свою вторую половинку.

То, что наши конкурсанты отважны и мужественны, ни у кого сомнений не вызывало, а вот метко ли они стреляют? Оказалось, что да! Мужчины играли в футбол, изготавливали бумажные самолётики, доказывали на деле, насколько каждый из них силён, а для этого необходимо было выжать как можно больше сока из лимона в стакан.

Все задания были весёлыми, чем создавали хорошее настроение не только у конкурсантов, но и у зрителей. Не для всех участников оказался лёгким тур «папа супер-кулинар» на определение на ощупь, с завязанными глазами, крупы и чистка картофеля на скорость. Но все мужчины достойно справились с этим заданием!

Очень много талантов проявилось у участников в течение всего мероприятия, но подарком для всех стал конкурс «папа супер-артист». Мужчины продемонстрировали свой артистизм, обыгрывая сказку «Репка».

В течение мероприятия конкурсантов и всех присутствовавших в зале мужчин поздравляли дети: Настя Ступина, Карина Скотникова, Аня Удовина, Руслана Лосева, Соня Беркетова, Анна Погарская, а также танцевальная группа «Топотушки», коллектив «Колибри», вокальная группа «Зоренька», солисты Семён Квашнин, Наталья Фещенко.

Жюри подвело итоги конкурсно-развлекательной программы, специалист администрации Волочаевского сельского поселения Татьяна Ильченко вручила участникам дипломы и подарки.

Мероприятие получилось тёплым и светлым. Супер-папы прошли все испытания на славу и доказали, что они лучше всех! Зрители же получили массу позитива и хорошего настроения. Хочется пожелать всем мужчинам спокойствия и уверенности в любой жизненной ситуации.