ОДИН ШАГ ДО ЛИДЕРА

Завершились матчи первой стадии кругового турнира регионального этапа IX фестиваля Ночной хоккейной лиги по хоккею с шайбой. Николаевский клуб «Феникс», имея за плечами шесть побед и два поражения, занял вторую позицию турнирной таблицы.

В теории «восстающие из огня» должны были на своём льду скрестить клюшки с биробиджанским клубом «Тафгай», но, видимо, для представителей областного центра 150 километров оказались слишком уж огромным расстоянием, и они не приехали. Таким образом «Феникс» одержал техническую победу.

В другой встрече биробиджанский «Синтез» играл с облученским «Беркутом» и вышел из схватки победителем со счётом 5:2.

Таким образом перед второй стадией кругового турнира ситуация выглядит следующим образом: биробиджанский «Стройсервис» с 19 очками на первом месте, «Феникс» (18 очков) – второй, «Синтез» (13 очков) – третий.

Вратарь «восстающих из огня» Денис Арбузов признан лучшим отражателем шайб регионального этапа Ночной хоккейной лиги (из 66 бросков в ворота он пропустил только три).

P.S. Приамурская команда «Заря», участвующая в Открытой любительской лиге по малоформатному хоккею с мячом (Первенство Хабаровского края), является лидером турнира. Выиграв два матча на прошлой неделе (с «Лидером» – 8:3 и с «Ерофеем» – 6:3), а также на этой неделе у «Арсенальца» – 7:5. Впереди ещё два матча.

У хоккейного клуба пос. Смидовича «Урожай – ПМС-74» финальная игра состоялась вчера, 20 февраля. О его результатах мы сообщим в следующем номере «Районного вестника».