ПРОТИВНИКА НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ

В минувшую субботу состоялись очередные игры регионального отборочного этапа IX фестиваля Ночной хоккейной лиги по хоккею с шайбой. Николаевский клуб «Феникс» встречался на выезде с биробиджанской дружиной «Синтез».

Хочется сказать, что с «Синтезом» николаевцы в этом сезоне ещё не встречались, так как соперник не явился на домашнюю игру, и ему было присвоено техническое поражение. В целом же биробиджанская дружина успехами особенно не блистала, в её активе до этого было две победы, одна ничья и три поражения. У «восставших из огня» ситуация выглядела получше – пять побед и одно поражение.

И вот игра… Первый период ознаменовался двумя штрафными удалениями в команде «Феникс» – Александра Гребенюка (толчок соперника на борт) и Сергея Рудичева (выброс шайбы за пределы игровой площадки). В последующее время удаления посыпались как «из рога изобилия». В общей сложности спортсмены «отдохнули» 32 минуты игрового времени, то есть более чем половину матча. Штрафными удалениями у «Феникса» удачно воспользовались биробиджанцы. Так, во втором периоде на 36 минуте борьбу у ворот выиграл Александр Ковалёв, а в третьем, на 56 минуте матча, Александр закрепил свой успех (оба раза ему «ассистировал» Артём Машков).

Биробиджанский «Стройсервис» на своём льду «сделал» облученский «Беркут» со счётом 8:3. Таким образом «Стройсервис» с 19 очками вырвался далеко вперёд в турнирной таблице. «Феникс» с 15 очками – на втором месте. А на третью строку «взобрался» «Синтез». У николаевских спортсменов в субботу, 15 февраля, завершающая игра отборочного этапа IX фестиваля Ночной хоккейной лиги. Они на своём льду, на стадионе «Лесохимик», встречают аутсайдера сезона – биробиджанский клуб «Тафгай». Начало матча в 14.00. Но как показала игра с «Синтезом», соперника недооценивать нельзя.