20 февраля гастроли Хабаровского краевого театра драмы в п. Смидовиче!

Мы решили порадовать вас, дорогие зрители, и доставить счастливые минуты встречи с искусством.

Наша жизнь не всегда бывает уютной и комфортной, так почему бы на время не оставить свои заботы и не посмеяться от души над ситуацией, в которую попадают герои комедии «Тест Тьюринга» по пьесе И. Якимова?

В 50-х годах прошлого века английский математик Алан Тьюринг, задавшись целью выяснить, может ли машина мыслить, придумал специальный тест, в котором можно определить, с кем ты общаешься – человеком или компьютерной программой. Перед учёным, главным героем комедии, встаёт неразрешимая загадка: кто же перед ним – человек или машина. Поиски правильного решения приводят его к различным комическим ситуациям. Но, чем больше доктора наук увлекает данная проблема, тем отчётливее он начинает понимать, что помимо компьютерной программы в мире ещё существуют красота и любовь.

А маленькие зрители с удовольствием совершат путешествие в волшебную страну вместе с героями сказки «Василиса Прекрасная». Чтобы освободить Василису Прекрасную от Кощея Бессмертного Иван отправляется в путь, где преодолевает много препятствий. Отзывчивое сердце Ивана откликается на любую чужую беду. Сердечная доброта осиливает лихой обман, злобный навет и ведёт Василису Прекрасную под венец к отчему порогу. Все зрители смогут насладиться ярким, музыкальным и незабываемым зрелищем, ощутить ту самую атмосферу праздника, которую всегда ждёшь от встречи с театральным искусством.

В жизни каждого театра гастроли – один из самых ответственных периодов работы. Это и экзамен перед новым зрителем, и своеобразная оценка творчества коллектива. Поэтому мы с нетерпением и волнением ждём встречи с вами и надеемся, что вы проявите интерес к нашему театру.

До встречи на спектаклях!