Живое слово родного края

В большом зале администрации муниципального района состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального творческого конкурса “Живое слово родного края”.

Мероприятие проводилось на территории области в рамках сотрудничества Института повышения квалификации педагогических работников с Научно-образовательным союзом развития языковой и информационной культуры  “Родное слово”.

  В конкурсе приняли участие 26 ребят из 12 школ Смидовичского района. Шесть учеников стали победителями и призёрами в номинациях “Язык живой природы”, “Язык семейных традиций”, “Язык народной культуры”.

  Наталья Лазарева, ректор областного Института повышения квалификации педагогических работников, вручая ребятам и педагогам заслуженные награды, отметила высокий уровень подготовки учащихся и поблагодарила руководство администрации муниципального района за плодотворное сотрудничество.

 В завершение мероприятия глава района сказал о том, что на территории района уделяется большое внимание развитию творческих способностей детей. “На это направлена и муниципальная программа “Талантливые и одарённые дети”, которая действует у нас много лет и даёт хорошие результаты”, – сказал Максим Шупиков.