ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ В РАЗВИТИЕ СПОРТА

Любое дело нуждается в энтузиастах, которые желают его развивать искренне и бескорыстно, для общего блага. Такой человек есть и в п. Волочаевке – это Зинаида Комаревцева.

Хотя сама она не спортсменка, но переживает за судьбу физкультуры и спорта в посёлке. Её действенное внимание привлекает каток, расположенный в одном из дворов благоустроенного микрорайона, существующий здесь не один год. Зинаида Алексеевна прониклась мыслью развивать его, чтобы дети, которых в посёлке много, приобщались к спорту, проводили время с пользой и шли сюда. Она уверена, что ледовое поле не должно пустовать. Поэтому настойчиво приглашает ребят, не разделяя их на «своих и чужих». И многие, благодаря её активному участию, «нашли» дорогу к катку, который нынче востребован, поскольку на нём пребывает ежедневно около пятидесяти человек, взрослых и детей.

С Зинаидой Комаревцевой тесно взаимодействует тренер ребят Оксана Макарова, решившая в нынешнем году вернуться на своё ледовое поле, покинув камышовское, по простой причине: её первые воспитанники уже играют во взрослой команде, а между тем подросла новая смена, с которой нужно постоянно заниматься. Она замечает, что таких помощников, как Зинаида Алексеевна, трудно отыскать, и с ней намного легче решать специфические спортивные проблемы.

Общественница-энтузиастка хлопочет не только зимой, но и летом, старается привлечь детей, предлагая «альтернативный» мяч. Сейчас она, как и тренер, мечтает об установке нового, хорошего современного ограждения и по совету Оксаны, преодолев неуверенность в себе, участвует в районном конкурсе на лучшего общественного организатора по физкультуре и спорту. И, конечно, по-прежнему продолжает уделять внимание делам спорта.