МЫ СНОВА В ДОРОГЕ, МЫ СНОВА В ПУТИ!

25 января состоялась тёплая дружеская встреча двух вокальных групп «Уют» из п. Смидовича и «Вдохновение» из г. Биробиджана (микрорайон Осенний).

Как долго мы ждали этого дня, как готовились к этой встрече… при поддержке главы администрации Смидовичского городского поселения Светланы Новиковой и спонсора Андрея Мешанина наша поездка состоялась.

И вот мы в Биробиджане, у входа в здание первичной ветеранской организации на улице Осенней. Группа «Вдохновение» нас встретила хлебом с солью и вокальным приветствием «А нам для счастья надо мало… хороший стол, уютный дом…». Мы действительно оказались в уютном, тёплом доме. Хозяева постарались на славу: красиво оформленный зал, места для почётных гостей, «стол изобилия» для чаепития и улыбки приветствия на лицах друзей.

В исполнении вокальной группы «Вдохновение» прозвучали стихи и песни о дружбе, счастье, любви и о хорошем настроении. А какую костюмированную сценку они приготовили… Просто класс, просто здорово!

В знак уважения и дружбы от имени поэта Станислава Викторовича Ватлина с автографом автора группе «Уют» подарили сборник его авторских стихотворений под названием «Сторона родная» и видеоклипы на его произведения. Мы были в восторге. Это очень здорово, что в результате наших встреч мы знакомимся с авторами-дальневосточниками, причём из Еврейской автономной области. Мы очень любим песни Наума Ливанта, в нашей «музыкальной библиотечке» тоже есть его стихи.

Но и мы не подкачали. Группа «Уют» приехала со своими концертными номерами, в которых прозвучали авторские частушки и песни (слова Татьяны Малевич, музыка Владимира Метелёва). По традиции также мы подарили куклу ручной работы «Старушка Шапокляк» (рукодельница Светлана Боровик).

А ещё совместно поздравили Татьян (их на нашем мероприятии было шесть) с Днём святой Татьяны, именинами всех Татьян, провели викторину и конкурсы среди представительниц этого имени. В награду за труды в честь праздника их поощрили сладкими подарками – пряниками «Мышь – символ 2020 года» (выпечка спонсора Ольги Бокач), сувенирами и цветами.

А затем были конкурсы среди друзей: «Перепляс», «Угадай мелодию».

Не забыли и про День российского студенчества, ведь студенческие дни навеки остались в наших сердцах, а в душе мы ещё молодые, так что праздник этот и наш. Все вместе под аккордеон исполнили песню «Студенточка».

Было очень весело, было хорошо.

Время пролетело как один миг, а столько много надо было ещё сказать, да и показать, набраться опыта у группы, которая по своему «возрасту» в несколько раз старше «Уюта», поделиться своим, наметить планы на будущее.

Будем вместе мы дружить,

И знакомству рады.

Будем дружбой дорожить,

Встреча – как награда.

Вот такие воспоминания остались у нас от поездки в г. Биробиджан.