БОЛЬШЕ ТРЕТИ ПОРУЧЕНИЙ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЕАО ИСПОЛНЕНЫ

По результатам рабочей поездки по Смидовичскому району руководитель региона Ростислав Гольдштейн дал правительству области, администрации района и главам поселений более двадцати поручений. Они касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения и других вопросов.

Много поручений было дано в сфере здравоохранения. Главой Смидовичского района Максимом Шупиковым в настоящее время осуществляется планомерная работа по нормализации функционирования аптек и ФАПов. Схема по своевременному обеспечению лекарственными, в том числе льготными, препаратами населения совместно с правительством области отработана. Перебоев с реализацией медикаментов не будет.

Во время рабочей встречи граждане отмечали неудовлетворительную деятельность управляющих компаний. В связи с этим уже созданы рабочие группы из числа представителей администраций поселений, управляющих компаний и общественности, которые осуществляют контроль за устранением всех недостатков, в том числе и утеплением теплотрасс.

Также на заседании при руководителе региона был рассмотрен вопрос по реконструкции канализационного коллектора в пос. Николаевке. Основной вопрос здесь – усиление насосной группы, что требует определённых затрат.

Кроме того, представителям региональных отделений ОНФ и политической партии «Единая Россия» Ростислав Гольдштейн предложил участвовать в выработке конкретных предложений по решению возникающих проблем и осуществлению дальнейшего контроля по их устранению.

Были рассмотрены вопросы по исполнению поручений, касающихся автобусного сообщения, уборки мусора, освещения улиц.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что держит исполнение всех поручений на личном контроле, так как мероприятия направлены на повышение качества жизни населения.