Работа активистов районного центра

Вчера в администрации Смидовичского городского поселения состоялось очередное заседание Совета ветеранов п. Смидовича, на котором общественники рассмотрели первоочередные задачи.

На встречу были приглашены представители жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения районного центра. Они обратились к общественникам помочь в решении ряда вопросов.

Главный инженер ООО «Южное ЖКХ» Вячеслав Овчинников попросил активистов проводить разъяснительные беседы с должниками, которые не торопятся оплачивать предоставленные услуги. Члены ветеранской «первички» приняли информацию к сведению и в ответ призвали ресурсников качественно выполнять свою работу.

Главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева проинформировала о порядке получения льготных медицинских препаратов. По её словам, врач на приёме выписывает рецепт, а лекарство по нему каждый четверг после обеда выдаётся в регистратуре, а жители сёл Аур, Белгородское и Песчаное за медикаментами по льготным рецептам могут обращаться в ФАПы.

Ольга Владимировна напомнила о необходимости прохождения ежегодной диспансеризации и попросила общественников поспособствовать в этом важном для каждого человека мероприятии. Обследование можно пройти в районной больнице каждый четверг, с 9.00 до 14.00.

На Совете обсудили и проделанную активистами работу по сбору денежных средств для обновления памятного места участникам Великой Отечественной войны п. Смидовича. На дополнительные пилоны с уточнёнными списками ветеранов, погибших на фронтах и ушедших из жизни в мирное время, уже собрано более 21 тысячи рублей. Общественники обращаются ко всем гражданам внести свой вклад в сохранение и улучшение состояния обелиска в Сквере Победы.