ХОРОШО БУДЕТ ВСЁ, НЕ ИНАЧЕ!

«Жизнь может нас, конечно же, поранить, однако сильно уж печалиться не стоит. Ведь лучик света есть в любом тумане, волною счастья всё равно вас всех накроет. Мы с вами рядом и хотим вас поддержать, и руку дружески, родные, вам пожать!»

Граждане зачастую не знают о том, как много в мире людей с ограниченными возможностями, особенностями здоровья и с какими проблемами они сталкиваются. Целью Дня инвалидов является содействие пониманию проблем, связанных с различными увечьями.

В Волочаевском сельском поселении принято посещать на дому жителей, которые по состоянию здоровья лишены возможности побывать, например, в Доме культуры, поприсутствовать на праздничном мероприятии. Вот и в этот раз солидная делегация, состоявшая из общественной организации ветеранов села Партизанского, администрации поселения и коллектива вокальной группы «Зоренька», направилась к односельчанам, чтобы поддержать их, поднять настроение.

За эти годы не раз приходилось слышать мнение скептиков, которые считают, что инвалидам уже нельзя помочь. Ветераны села придерживаются другой точки зрения и ежегодно участвуют в акции «Передай добро по кругу».

В этот день посетили четыре семьи. Коллектив вокальной группы «Зоренька» исполнил полюбившиеся сельчанам песни. Кто мог, с удовольствием подпевал, а кому было трудно присоединиться к вокалистам, старался немного подвигаться под знакомые напевы, собраться с силами.

Судьбы у этих людей разные, условия проживания тоже, но всех их объединяют открытость души и добродушие, с которым они встречали гостей.

Много добрых слов было высказано в их адрес, а от участников акции главным стало пожелание крепкого здоровья, чуткости и понимания в семьях.

Вниманием они не обделены. Дети, внуки часто бывают у них в гостях. В домах, в которых побывали общественники, тепло и уютно, а в глазах у каждого огонёк надежды. Надежды на то, что они по-прежнему нужны своим родным и близким.

Как принято у нас на Руси, в гости с пустыми руками не ходят. Индивидуальный предприниматель Вера Аниськова и член ветеранской «первички» Валентина Гаранина подготовили сладкие подарки.