НЕ СЧЕСТЬ СТИХОВ И ПЕСЕН С ТАНЦАМИ

Последние осенние недели в Доме культуры с. Ключевого оказались насыщенными. Велась ежедневная подготовка к нескольким мероприятиям и юные артисты жили ожиданием предстоящих выступлений.

Череду дел открыл «Час поэзии», в котором пожелали принять участие ребята из кружка чтецов. Конечно, они знали, что будут зрители, поэтому готовились серьёзно, работая над любимыми стихами. В основном, взяли пушкинские. И поэтические сказки ожили в их исполнении. А зал «внимал им в полной тишине». В завершающие минуты всем детям, зрителям и исполнителям предложили вместе продекламировать самое-самое любимое произведение великого поэта. И как вы думаете, что они выбрали? Правильно, «У Лукоморья дуб зелёный…». Эти строчки с детства помнят даже взрослые. Дружным хором звучали они в зале, объединяя участников…

Продолжением стал День детства с игровой программой и вдохновляющим количеством призов. Но, пожалуй, самым интересным оказалось то, что любимые современными ребятишками развлечения пришли из далёкого прошлого (достаточно вспомнить «ручеёк») и юные сельчане продолжили эти традиции в своём пусть и сравнительно немногочисленном, но тесном кругу.

А самым массовым из всех стал концерт, посвящённый Дню матери. Зрителей оказалось так много, что ещё не всем хватило свободных мест. Вместе с самодеятельными артистами собралось более ста человек. В полном составе пришли все три хореографических коллектива – «Радость», «Солнышко» и «Юность». Они исполнили двенадцать танцев, для каждого из которых был свой костюм. Некоторые удивились тому: «И как это только удалось?». Самые младшие танцоры выложились по «полной программе», исполнив целых пять номеров, больше остальных! Для дорогих гостей – мам и бабушек старались вовсю и солисты. Валерия Халамейда по своей давней традиции не только пела, но и вела концерт, в котором выступали и другие постоянные участники – вокалисты Виктория Власова и Дарья Матусевич. В концерте участвовали даже дошколята – воспитанники детского сада, которые вызывали у всех улыбки умиления. А в конце весь творческий коллектив ДК хором спел трогательную песню про мамонтёнка из известного мультфильма. Подпевали самодеятельным артистам расчувствовавшиеся зрители. И покидали зал с просветлёнными лицами, унося с собой на память открытки «3D», изготовленные руками ребят.