ИМ ОПЯТЬ СОПУТСТВОВАЛ УСПЕХ

В начале ноября в г. Владивостоке состоялся турнир по джиу-джитсу. Воспитанники николаевского тренера Анатолия Поташова выступали там в составе Федерации Хабаровского края.

В первый соревновательный день в борьбе принимали участие семь наших земляков, а во второй – все семнадцать, отстаивая в поединках звание лучшего. Николаевцам сопутствовал успех, поскольку уже 2 ноября, в начале боёв, шесть человек из семи завоевали призовые места – три вторых и столько же третьих.

Ефим Прищепов, ставший вторым, впервые выступал в категории «Мужчины», хотя только-только достиг восемнадцатилетнего возраста. Проиграл он лишь в финале опытному сопернику. Такие, как правило, и входят в названную категорию. Можно себе представить, какими усилиями досталось «серебро».

На другой день, 3 ноября, николаевцы заняли 14 призовых мест, из них пять первых, остальные – вторые и третьи. Среди участников из разных городов Амурской области, Приморского края и других сборная Хабаровского края заняла общекомандное третье место. А такие успехи, как известно, вдохновляют на новые победы…