Большое внимание в Еврейской автономной области и Смидовичском районе уделяется привлечению молодых специалистов в учреждения здравоохранения. К выпускникам медицинских институтов и колледжей приходят на встречи главные врачи. Как работает в этом направлении Смидовичская районная больница, мы побеседовали с начальником отдела кадров Светланой Ющук.

– По целевому набору от нашей больницы обучается один студент в Дальневосточном государственном медицинском университете г. Хабаровска, который приступит к работе молодым специалистом через два года. Уже на этой неделе главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева уезжает в город Владивосток, где состоится специализированная ярмарка вакансий. Работодатели, в том числе и из Еврейской автономной области, будут встречаться со студентами и выпускниками Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Ольга Владимировна основательно подготовилась к этой встрече. Она везёт презентации, красочные календари, информирующие о работе учреждения. Главный врач лично расскажет о перспективах трудоустройства, наставничестве для молодых врачей, возможности прохождения производственной практики, мерах социальной поддержки, предусмотренных в нашем районе и области.

Будущие специалисты в сфере педиатрии, стоматологии, медико-профилактического и лечебного дел, клинической психологии, медицинской биохимии, в случае трудоустройства в Смидовичскую районную больницу, в первую очередь будут обеспечены жильём.

Весь коллектив учреждения и жители п. Смидовича надеются, что у нас появятся так необходимые всем специалисты.