ДУШИ И МУЗЫКИ СОЗВУЧЬЕ

В минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Махаон» п. Смидовича состоялся отчётный концерт ветеранской вокальной группы «Уют». Девять женщин «серебряного» возраста и один мужчина с верным помощником – аккордеоном приглашали всех желающих окунуться в мир творчества и песни.

Хочется отметить, что каждое выступление «Уюта» – настоящий праздник. Жизнелюбие, огонь в глазах, море позитива – вот что несёт зрителю творчество данного коллектива!

Для каждого его участника песня – это жизнь, это любовь, это душа! В этот день артисты радовали своих гостей прекрасным исполнением, темпераментом и задором.

В концерте прозвучали как новые композиции, так и уже давно полюбившиеся всем песни. Много прекрасных авторских произведений (поэтессы – Татьяна Малевич и Галина Овчинникова, композитор – Владимир Метелёв) о любви к родному посёлку и своей малой родине сейчас в репертуаре вокальной группы.

Зрители с удовольствием подпевали любимым самодеятельным певицам. Ни одно выступление не обошлось без громких аплодисментов и криков «Браво»!

Поздравить «уютовцев» в этот день, к сожалению, пришло не так уж много смидовичан. Но всё же со сцены в адрес исполнителей прозвучало много искренних и благодарных слов.

Также в этот день к своим друзьям – вокальной студии «Уют», с которыми их связывают крепкие узы творчества, приехали хор городского общества ветеранов «Музыкальный сундучок» и женская вокальная студия микрорайона «Осенний» – «Вдохновение» из города Биробиджана, а также исполнитель и автор многочисленных песен, известный далеко за пределами автономии Наум Ливант.

Участники группы и клуба «Уют» и сейчас доказывают нам, что с возрастом жизнь не заканчивается, можно и нужно жить полноценной, интересной жизнью. Они, спустя годы, поют душой, потому что песня – это их судьба. «Уютовцы», как ласково их называют в районном центре, быстро завоевали любовь смидовичан и являются постоянными участниками поселковых и районных мероприятий.