УНИЧТОЖЕНО ТРИСТА КИЛОГРАММОВ ДУРМАНА

На прошлой неделе состоялось заключительное в текущем году заседание районного штаба по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли с участием глав поселений. На нём подвели итоги работы за прошедший весенне-летний период.

В целом, за год специалистами администраций поселений совместно с правоохранительными органами были совершены 23 обследования, выявлено и уничтожено более 302 кг наркосодержащих растений. Наибольшее количество конопли найдено и «предано огню» в Смидовичском городском поселении – более 2700 кустов (180 кг). В Камышовском сельском поселении шесть раз «выезжали на места», выявлены 6 очагов (составлены 6 актов), уничтожено около 110 кг «зелёной массы». В Волочаевском сельском поселении совершили 2 рейда, найдено и ликвидировано более 12 кг кустов. В Волочаевском, Николаевском, Приамурском городских поселениях в ходе обследований очагов произрастания конопли не обнаружено.

Хорошо себя зарекомендовал в деле уничтожения наркосодержащих растений гербицид «Торнадо», особенно на ранних стадиях произрастания. Его планируют использовать и в следующем году.

После подведения итогов члены штабы наметили задачи на предстоящий весенне-летний сезон.