Очередной бесплатный осмотр населения в рамках программы «Социальная поддержка населения Смидовичского района» профессором кафедры факультетской терапии Дальневосточного государственного медицинского университета, кардиологом Юрием Федорченко состоялся в посёлке Смидович.

На приёме у профессора побывали 13 человек. Основные причины обращения взрослого населения – это боли в грудной клетке, одышка, повышение/понижение артериального давления, отёки.

Юрий Леонидович отметил: «Я много лет заключаю договор обслуживания с администрацией Смидовичского района на проведение консультативной помощи пациентам. И уже, можно сказать, «прикипел» к району, часто езжу по всем населённым пунктам муниципалитета, по ФАПам, районным больницам. Многие пациенты требуют серьёзной кардиологической, терапевтической консультации. Для меня это важное дело – помочь людям в Смидовичском районе. Тем более что здесь узких специалистов не так много, и я чувствую, что нужен для оказания медицинской помощи. Думаю, что я продолжу и дальше работать в муниципалитете и помогать в лечении пациентов».

Также были обследованы 33 маленьких жителя районного центра специалистами НИИ охраны материнства и детства г. Хабаровска (кардиолог и невролог). Один ребёнок был направлен в институт для более углублённого обследования.

Очередной приём специалистами состоится в с. Камышовке.