ПАСПОРТ ЗА ЧАС – ЭТО РЕАЛЬНО!

Замена паспорта гражданина Российской Федерации с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить ваше время.

Для этого достаточно зайти на сайт Единого портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru этап – регистрация на сайте и создание «личного кабинета». Необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС) и паспорта, а затем получить код активации. Сделать это возможно двумя способами: заказным письмом через почтовое отделение связи (ожидание около двух недель) либо обратившись с паспортом в офис Ростелекома, любой МФЦ (многофункциональный центр), а в тех районах, где МФЦ отсутствуют, – в администрацию своего поселения (ожидание 2–3 минуты).

Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте Портала государственных услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию (3,5×4,5 см). Обращаем внимание, что любая неточность может повлечь за собой возврат заявления. После надлежащего оформления заявка направляется в подразделение по вопросам миграции по месту регистрации (проживания) для проведения необходимых проверок.

Когда проверки завершатся, в Личный кабинет пользователя придёт приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта.

На приём необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене; две фотографии 3,5×4,5 см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте; квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины за оформление паспорта.

В случае оформления паспорта при изменении фамилии, имени, отчества и др., необходимо иметь соответствующие документы из органов ЗАГС.

Время ожидания при изготовлении паспорта – не более часа.

Перечень государственных услуг, оказываемых миграционными пунктами ОМВД России по Смидовичскому району:

  1. Выдача паспорта гражданина Российской Федерации (только для лиц, достигших 14-летнего возраста).
  2. Выдача заграничного паспорта «нового поколения» и старого образца (включая несовершеннолетних детей).
  3. Регистрация и снятие с регистрационного учёта граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (включая несовершеннолетних детей).
  4. Адресно-справочная информация для физических лиц.

Данные услуги можно получить по адресам: п. Смидович, ул. Советская, д. 68, тел. 8(42632) 2-21-04; п. Николаевка, ул. Дорошенко, д. 11, тел. 8(42632) 21-4-80.