Продолжается капитальный ремонт здания детской областной больницы. Его в медицинском учреждении не было около 40 лет. Это вызывало множество проблем.

«Жители Биробиджана уже могут наблюдать процесс изменения здания детской областной больницы. Оно не только внешне преобразится, внутри тоже всё будет по-новому. Это позволит более качественно предоставлять медицинские услуги.

Кроме того, рядом с детским медицинским учреждением планируется строительство новой детской поликлиники. Это необходимо для более комфортных условий для пациентов и медицинского персонала. В ближайшие 3–4 года к ремонту и строительству готовится ряд медицинских объектов в ЕАО», – отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Как сообщает управление здравоохранения правительства ЕАО, чтобы разделить потоки больных и здоровых детей, в больнице откроется отделение профилактики, где разместят кабинеты педиатров и узких специалистов. Здесь дети будут проходить обследования и ежегодные диспансеризацию и профосмотры.

Отделение откроется в здании на улице Чапаева, д. 10. После сдачи в эксплуатацию дополнительного амбулаторно-поликлинического корпуса детской больницы оно переедет.

Учреждение будет обслуживать детей, проживающих в Биробиджане и районах области. Только в областном центре сейчас насчитывается 18 тыс. детей, которые должны проходить осмотры ежегодно.

3 сентября на строительной площадке руководители управления здравоохранения и больницы рассказали сенатору Ростиславу Гольдштейну о том, когда будет сдан объект.

К концу сентября строители обещают закончить работы в поликлинике. Ремонт стационара, по предварительным оценкам, планируется завершить в октябре. Останется оснастить учреждение необходимой мебелью, оборудованием, провести санитарную обработку и переехать.