В минувшую среду состоялся конструктивный диалог между главой района Максимом Шупиковым и родителями детей, занимающихся в Детско-юношеской спортивной школе пос. Смидовича. Речь шла о дальнейшей судьбе ДЮСШ.

Не так давно в социальных сетях в Интернете прошла информация о том, что спортивной школе грозит закрытие, а секцию джиу-джитсу переведут в малый спортзал средней школы № 3 районного центра.

Поэтому и состоялась эта встреча, в ходе которой обсуждён вопрос дальнейшей организации тренировочного процесса. По мнению родителей, несмотря на то, что здание находится в региональном ведении и денежных средств на его содержание нет, муниципалитет должен взять на себя обязательства сохранить это помещение (речь идёт о втором этаже) за спортсменами.

Причины, по которым они не хотят переезжать, просты и понятны. Их изложил тренер Денис Парфёнов, который сделал акцент на том, что уже начался тренировочный год, график занятий очень плотный и переехать в другое здание нет возможности. Родители также попросили сохранить закреплённое за секцией помещение и в дальнейшем.

Глава района Максим Шупиков проинформировал, что рассматриваются несколько вариантов решения вопроса. С каждым из них он подробно ознакомил собравшихся.

А сейчас, чтобы не прерывать тренировочный процесс, руководитель муниципалитета предложил самый оптимальный вариант – смонтировать на втором этаже тепловой контур и установить электрокотлы. Цена вопроса – 392 тыс. рублей.

Родителей данное решение проблемы вполне устроило. Они отметили, что встреча получилась конструктивной и действительно важной. Дети продолжат заниматься спортом и по-прежнему будут завоёвывать первые и призовые места. Впереди их ждёт Чемпионат России.