В федеральном этапе конкурса «Семья года», в номинации «Сельская семья», победителем от Еврейской автономной области стала семья Бывшевых из с. Камышовки Смидовичского района.

Всероссийский конкурс «Семья года», организованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвёртый раз.

Напомним, что на уровне региона соревновались 11 семей из города Биробиджана, Биробиджанского, Смидовичского, Облученского и Октябрьского районов Еврейской автономной области. Пятеро из них стали победителями.

В федеральном этапе конкурса «Семья года», в номинации «Сельская семья», победителем от Еврейской автономии признана чета Ирины и Андрея Бывшевых из с. Камышовки. (Прим. ред. Мы рассказывали о них в № 27 от 5 июля 2019 года. В этой семье пятеро детей – четыре девочки и мальчик.)

В конце октября по приглашению организаторов семья Бывшевых отправится в Москву для участия в трёхдневной программе, включающей в себя торжественную церемонию награждения, экскурсии по столице и другие мероприятия. Перелёт и проживание семьи оплачивают устроители конкурса.

По итогам проведения Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга – летопись «Семья года, Россия, 2019 год», включающая в себя два издания, в первом из которых будут представлены семьи-победители, во втором – участники конкурса. Все они получат свидетельства об участии во Всероссийском конкурсе.