Девять семей работников Дальневосточной железной дороги из посёлка Волочаевки долго ждали этого события. Строительство дома для них было запланировано ещё в 2016 году.

И вот 1 августа, в преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника, – состоялась сдача в эксплуатацию красивого девятиквартирного жилого дома по улице Советской.

На торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прибыли руководители ДВЖД. Новый дом, как подарок в красивой упаковке, был украшен шарами. Под музыку символичный хрустальный ключ от его дверей был вручён новосёлам.

После слов благодарности строителям-железнодорожникам и поздравлений жильцам хозяевам передали ключи от новеньких светлых квартир.

В двухкомнатных квартирах площадью 51–53 квадратных метра выполнены отделочные работы с использованием качественных строительных материалов. Для комфортного проживания в них установлены электрические плиты и водонагреватели. Общая площадь нового трёхэтажного дома составляет 581 квадратный метр.

И вот он – торжественный момент: красная лента перерезана, можно заселяться.

Это такое счастье – иметь свой уголок для спокойной жизни, работы и воспитания детей. Успехов и профессионального роста вам, новосёлы-железнодорожники!