29 июня в п. Корфовском состоялись открытые Чемпионат и Первенство Хабаровского района по киокусинкай каратэ. В турнирах приняли участие бойцы, чей тренировочный стаж не превышает четырёх лет. Команда Смидовичского района была представлена 14 воспитанниками.

В результате поединков 11 спортсменов Смидовичской школы каратэ завоевали медали различного уровня.
Добились наивысших результатов и получили «золотую» медаль Доля Макитрук (п. Приамурский), Ева Самозванова,
Габриель Грикель, Ерофей Романюк, Вячеслав Баженов (п. Николаевка).
«Серебро» у Олега Хворостинина (п. Николаевка) и Фёдора Балуева (п. Приамурский).
Третье место турнира у Алёны Дмитриевой, Никиты Устинова и Вахида Фараджова (п. Приамурский), а также у Алексея Барановского (п. Николаевка).
Почётное четвёртое место в абсолютной весовой категории завоевал Егор Абанин (п. Николаевка).
Звание «Лучший боец турнира» было присвоено Габриелю Грикелю. Он провёл три поединка и все их выиграл досрочно.
На этом турнире соревновательный год для районной спортивной общественной организации киокусин завершился. Впереди предстоит проделать много работы, чтобы вновь и вновь подниматься на вершину пьедестала.
С 16 по 21 июля наша команда принимает участие в международных спортивных сборах на острове Русском (Приморский край).
27 июля состоится традиционная памятная тренировка, посвящённая дню рождения основателя стиля киокусинкай каратэ Масутацу Оямы.
С 3 по 16 августа для воспитанников нашей организации пройдут традиционные учебно-тренировачные сборы в пос. Николаевке.
С 1 по 21 августа состоятся учебно-тренировочные сборы спортсменов Дальневосточного федерального округа, которые будут организованы в спортивном комплексе «Юность» (с. Воронежское, Хабаровский район).