Выпускники – счастливые люди! Они счастливы своей молодостью, позитивом, перспективами. Мы предложили им ответить на несколько вопросов. Их ответы приведены ниже.
«Какие советы вы можете дать первоклассникам?»
Алина Мухина, выпускница школы № 3 пос. Смидовича:
«Прилежно учиться и всегда выполнять домашние задания. Помогать учителям, если им понадобится помощь. Быть дружелюбным в классе и со всеми иметь хорошие отношения. Учиться для того, чтобы осуществить свою мечту. Быть активными в жизни класса и школы. Окончить её и в будущем прославить посёлок. Не портить школьное имущество. Не спорить с учителями. Не сидеть на уроках в телефоне. Если прозвенел звонок на урок, а учитель задерживается – не смейте шуметь! Никогда не сдаваться, даже перед самыми сложными задачами, преподавателями, всегда стремиться сделать «домашку» лучшим образом. Никогда не бояться и быть уверенными в себе, смело преодолевать урок за уроком, страничку за страничкой».
«Какая самая мудрая мысль, которая посетила вас в школьные годы?»
Кирилл Волошенко, выпускник школы № 3 пос. Смидовича:
«Никогда нельзя сдаваться! Нет недостижимых целей! Есть лень, недостаток смекалки и запас отговорок!»

«Каким вы видите своё будущее?»
Максим Егоренко, выпускник школы № 1 пос. Смидовича:
«Я не знаю, как сложится моя дальнейшая судьба, но уверен в том, что буду стремиться исполнить свои мечты и желания. Главное в жизни – оставаться человеком, бескорыстно творить добрые дела, помогать родным и близким. Я считаю, что от этого человек становится успешнее».
Владислав Соловетов, выпускник школы № 11 с. Волочаевки: «Счастливая семья, любимая работа, финансовая независимость. Иметь возможность «сорваться» в любой момент куда-нибудь на пару–тройку дней в путешествие, а иногда и подолгу «зависнуть» где-то. Хочу помогать другим, радоваться мелочам, как сейчас».
«Ваши планы на будущее?»
Егор Картамышев, выпускник школы № 11 с. Волочаевки:
«Получить высшее образование, найти достойную работу,
создать крепкую семью, что бы мной гордились родители и учителя!»
«По-вашему, какими качествами должен обладать учитель?»
Антон Сиверин, выпускник школы № 1 пос. Смидовича:
«Учитель должен быть яркой и незаурядной личностью, интересным человеком. С теплотой, пониманием и любовью относиться к детям. Хороший учитель знает свой предмет, может объяснить его пользу и умеет подать материал».