На всех парусах  по песчаным волнам

Детская фантазия неистощима, как всем известно. Благодаря ей можно совершить путешествие не только на Луну, но и отправиться в плавание на корабле, бороздящем песчаные просторы. Почти по-настоящему. А что для этого требуется? Самое главное – плавательное средство. Оно имеется в наличии и даже «бросило якорь» на площадке у Дома культуры в с. Ключевом.
Здесь трудились работники культуры вместе с детьми, готовясь к новому сезону: покрасили лавочки и нехитрые приспособления для подвижных игр. Привели в порядок обе песочницы. Вот как раз одна из них и была преобразована в корабль с четырёхметровыми парусами, собранными из маленьких флажков, которые ребята вырезали сами, участвуя в Дне экологии.
С 1 июня при Доме культуры начала действовать летняя
оздоровительная площадка, где юные сельчане могут проводить интересно свой досуг. Посещают её регулярно более двадцати ребят разного возраста. Сюда их манит возможность пообщаться со своими сверстниками, поиграть в настольные и подвижные игры. К их услугам скакалки, шашки, теннис, мячи, канаты… Интеллектуальные занятия, зарядка для ума, сменяются подвижными играми, что помогает избежать утомительного однообразия.
Причём, сюда приходят не только ребята школьного возраста, по и будущие первоклассники, и даже учащиеся средне-специальных учебных учреждений Хабаровска, которые посещали площадку, пока не ушли в самостоятельную жизнь. Им тоже находится занятие сообразно возрасту и интересам: здесь всегда можно постучать ракеткой по мячу и поиграть в теннис. И самое главное – ребятам тут всегда рады.
Маленькие мероприятия, организуемые Домом культуры, сменяются большими, в которых участвует целое село, что тоже заполняет досуг. А будут ещё экскурсии на природу, где есть любимая всеми полянка с берёзкой, традиционный обрядовый праздник, пикник на траве и целая череда соревновательно-развлекательных дел. Осуществятся все идеи и задумки, и то, что запланировано, будет последовательно исполняться в ходе каникул.