Юбилей Собрания депутатов

Торжественное заседание, посвящённое двадцатилетию районного Собрания депутатов муниципального образования «Смидовичский муниципальный район», состоялось 30 мая в большом зале районной администрации.

Перед началом мероприятия депутаты первого и последующих созывов в малом зале могли пообщаться в непринуждённой обстановке и обменяться воспоминаниями.
В красиво оформленном зале собирались виновники торжества, приглашённые.
С приветственным словом к участникам торжества обратился председатель районного Собрания Геннадий Побоков. От имени действующих депутатов и от себя лично он поздравил присутствовавших со знаменательной датой. В своём выступлении председатель отметил, что на протяжении двадцати лет народные избранники всех четырёх созывов решали сложнейшие задачи по развитию района, повышению уровня жизни людей, строительству гражданского общества, совершенствованию местного самоуправления. Напомнив об экономических трудностях конца девяностых – начала двухтысячных, Геннадий Никонорович отметил, что во все времена целью работы народных избранников было и будет повышение качества жизни людей.
За добросовестный труд и вклад в развитие местного самоуправления на территории района Почётной грамотой Собрания депутатов муниципального района были награждены Ирина Нестерова, депутат Собрания депутатов четырёх созывов, и Лина Вахтина, руководитель аппарата Собрания депутатов района. Благодарности районного Собрания депутатов вручены депутатам Совета депутатов первого созыва Татьяне Кутузовой, Алле Матюниной, Людмиле Шуховцевой, а также председателю контрольно-счётной палаты района Ольге Байкиной; консультанту аппарата Собрания депутатов муниципального района Марии Косовой и главному федеральному инспектору аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе по ЕАО Алексею Синюкову во время работы первого созыва Собрания. Благодарственные письма Собрания депутатов муниципального района получили депутаты Совета первого созыва Татьяна Косова и действующего созыва – Татьяна
Аллабян и Лариса Кудиш.
В адрес Собрания пришли поздравительные телеграммы от депутата Государственной Думы РФ от ЕАО Анатолия Тихомирова и председателя Контрольно-счётной палаты области Сергея Воропаева.
С приветственным словом к участникам заседания обратился глава Смидовичского района Максим Шупиков. Он поблагодарил депутатов всех созывов за их 20-летний труд, за выраженное ему доверие возглавить район, за помощь и поддержку. «Приятно было работать этот год единой командой, – обратился он к Собранию. – 20 лет это большая дата. Мы понимаем, что все работаем для людей. Спасибо большое вам за то, что вы всем сердцем болеете за нашу малую родину.».
От имени Законодательного Собрания ЕАО с юбилеем всех собравшихся поздравила Любовь Павлова: «На самом деле 20-летний срок – это значительный период времени для подведения итогов. Вы вместе со всеми представительными органами муниципальных образований области и страны в одном строю шли и воплощали в жизнь новые принципы парламентаризма, демократии. Вы с честью справились с поставленными задачами. Тогда же были заложены и традиции, которым депутаты новых созывов следовали и следуют сейчас», – сказала, в частности, спикер регионального парламента.
Любовь Павлова подчеркнула, что важнейшее направление депутатской деятельности – работа с людьми.
«Муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Вы не просто знакомы с местными проблемами, вы сами живёте в них и делаете всё возможное, чтобы их становилось меньше. И мы видим, как сильно вы дорожите поддержкой земляков, стремитесь оправдать их доверие». Любовь Алексеевна также поблагодарила Смидовичский район за сотрудничество: «Мы очень дорожим тем, что вы в своей деятельности акцентируете наше внимание на проблемах, которые затрагивают всех.». В заключение Любовь Алексеевна пожелала, чтобы эта юбилейная дата стала новой точкой отсчёта в успехах и достижениях, в развитии народовластия на благо малой родины.
От имени губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя, правительства региона, собравшихся приветствовал первый заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин. Ему, родившемуся в нашем районе, приятно, что деятельность депутатов направлена на сохранение его самобытности. Он поблагодарил народных избранников всех созывов за продолжение сложившихся здесь здесь традиций и за то, что территорию в области представляют достойные люди.
Благодарности Законодательного Собрания ЕАО были объявлены Татьяне Алтуховой, действующему депутату Собрания депутатов Смидовичского муниципального района; Людмиле Бояркиной, депутату Законодательного Собрания ЕАО второго и третьего созывов; Татьяне Прокопенко, председателю Собрания депутатов Николаевского городского поселения; Юлии Толмачёвой, председателю Собрания депутатов Приамурского городского поселения.
Наталья Баженова от имени регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» вручила Благодарности Валентине Бардаль, депутату Собрания депутатов Смидовичского муниципального района второго-четвёртого созывов; Надежде Вялковой, депутату Совета депутатов первого созыва, Собрания депутатов Смидовичского муниципального района второго-четвёртого созывов и Инне Семёновой, депутату Собрания депутатов Смидовичского муниципального района четвёртого созыва.
Галина Корчуганова от имени ассоциации «Совет муниципальных образований ЕАО» вручила Благодарственные письма Валерию Гридасову, депутату Совета депутатов первого созыва, Собрания депутатов четвёртого созыва, Потапову Леониду и Татьяне Петровой, депутатам Совета депутатов первого созыва. Она также передала Приветственный адрес председателю Собрания депутатов Геннадию Побокову, отметив ту поддержку и сотрудничество, которые сложились между ассоциацией и Смидовичским представительным органом, и выразила уверенность в продолжении совместной деятельности.
Не обошлось и без подарков и Приветственных адресов от коллег из поселений и районов области.
Работа четвёртого созыва Собрания депутатов закончит свою работу в сентябре текущего года. Геннадий Побоков выразил уверенность в том, что «…в следующий, пятый, созыв придут депутаты, искренне переживающие за судьбу района, те, кто сможет эффективно работать в интересах своих избирателей, те, для кого важно динамичное развитие территории района, создание комфортных, благополучных условий для жизни наших земляков».