В день празднования 74-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне по инициативе прокуратуры района прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый этому празднику. На поле на этот раз встречались пять команд.

В результате соревнований первыми стали ветераны команды «Урожай». На втором месте – юноши посёлка Смидович. А вот действующие футболисты «Урожая» всего лишь замкнули тройку призёров.
Специальным призом спортивной общественной организации «Физкультурно-спортивный клуб Смидовичского района» был отмечен самый юный футболист Егор Скороход.

* * *


В посёлке Приамурском в этот же день состоялся традиционный турнир по футболу «Кубок Победы». Третий год он проводится на большом поле, в полном составе, то есть по 11 человек в каждой команде.
Разыгрывали почётный трофей пять футбольных клубов: «Заря» и «Школа № 18» из пос. Приамурского, а также сборные г. Хабаровска,
с. Ключевого и с. Волочаевки.
По итогам всех матчей переходящий кубок Победы у молодых спортсменов «Школы № 18» (кстати, уже второй год подряд), на втором месте – «Заря», «бронза» – у волочаевских футболистов.
Специальными призами были отмечены лучшие в номинациях: «Бомбардир» – Василий Меженин («Заря»), «Нападающий» – Вячеслав Нагорный («Школа № 18»), «Вратарь» – Александр Никитин («Заря»). Лучшим игроком турнира признан Никита Колеснёв («Заря»).
Футбольный сезон в районе открыт. Впереди межпоселенческие матчи среди подростков, Кубок главы Смидовичского района, Спартакиада и «Кубок Осени».