Занятия, приуроченные к 25-летию со дня формирования высшего органа представительной власти региона, проводят депутаты Законодательного Собрания.

Открытые уроки о современном парламентаризме и его истории в России проводят в эти дни в школах автономии депутаты Законодательного Собрания ЕАО. Занятия приурочены к 25-летию со дня формирования высшего органа представительной власти региона, которое отмечалось 13 марта этого года.
«Главная цель подобных уроков – помочь подросткам понять, что такое парламентаризм, и какую роль он играет в жизни страны и жизни каждого из них. Одно дело, когда с устройством современного общества, государства, ролью органов государственной и муниципальной власти дети знакомятся по учебнику. И другое – когда об этом они узнают от депутатов, людей, непосредственно участвующих в политических, законотворческих процессах. Нужно лишь подобрать такую форму подачи материала, чтобы он был не только понятен, но и интересен школьникам», – отметила, комментируя событие, председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.
Уроки проходят в соответствии с утверждённым графиком. Участие в них примут старшеклассники всех районов автономии и Биробиджана.