Соревнования по мини-футболу, прошедшие на днях в Николаевском городском поселении, собрали пять дворовых команд из всех микрорайонов посёлка.
Ребята, старшим из которых исполнилось по шестнадцать лет, ждали этого события с нетерпением. Но его пришлось немного отсрочить. Дело в том, что обычно такие мероприятия проводятся под открытым небом, на снегу. А нынче его долго ждали, но так и не дождались. Поэтому пришлось соревноваться в спортивном зале Николаевской школы № 2. Но энтузиазма и желания померяться силами с соперниками у участников от этого не убавилось. Часть из них оказалась воспитанниками тренера Николая Скляднева, другие тренируются самостоятельно, без наставника.
Играли по традиционной круговой системе, победитель определялся по количеству набранных очков. А так как соперники были достойны друг друга и имели равные возможности, то трудно было предугадать заранее, кто выйдет в лидеры.
Больше всех очков набрала команда «Динамо», капитаном которой является представитель спортивной семейной династии Кирилл Нетбай. Она и вышла на первое место. Второе досталось команде с необычным названием «Шампиньоны». Тройку лучших, занявших почётные призовые места, замкнул «Хутор». Все они получили дипломы и призы. Но и другие команды без наград не остались. Их предоставила Ирина Нетбай, постоянный спонсор соревнований.

Смидовичанам не было равных
В г. Хабаровске прошли соревнования по мини-футболу на Кубок Дальневосточной дирекции по ремонту пути.
В них приняли участие пять коллективов. Команду Смидовичского района представляли футболисты из ПМС-74 и ПЧ-5. Наши земляки, не проиграв ни одной игры, заняли первое место.