В прошлую субботу в школе с. Даниловки стартовала районная Спартакиада – это были соревнования женских команд по баскетболу.

С самого утра в спортивном зале раздавались громкие «очереди» отскакивающих от пола мячей: спортсменки не упускали возможности потренироваться в бросках на меткость. Команды, прибывшие из поселений района, играли по круговой системе – каждая с каждой. Календарь соревнований получился плотный и включал десять игр.
Первыми на поле вышли баскетболисты п. Николаевки и
п. Приамурского, которым предстояло побороться за победу. С первых же минут стало ясно, что соперники подобрались достойные. Они были полны энергии и решимости сделать всё от них зависящее. Первый мяч забили николаевцы, и по залу прокатилась волна восторженных одобрительных криков. Однако очень скоро приамурчане ответили меткой подачей и уравняли счёт. Но хотя обе стороны действовали весьма напористо, игроки николаевской команды оказались результативнее и через некоторое время, в первом периоде, вышли вперёд, в дальнейшем уже не уступая преимущества. В итоге они победили со счётом 14:10.
Во второй игре между командами Камышовского и Волочаевского сельских поселений волочаевцы выиграли с большим разрывом 35:9. Уже эта первая их игра показала хороший уровень подготовки, достигаемый постоянными тренировками. Через некоторое время главный судья соревнований Сергей Синельник дал свой прогноз на победу и уверенно заявил, что именно команда Волочаевского сельского поселения займёт первое место, поскольку её игроки больше преуспели в мастерстве. Это они показали и в последующих матчах, обыгрывая соперников с явным преимуществом. И стали победителями.
Второе место заняла команда Камышовского сельского поселения, а третье – Волочаевского городского. Спортсмены отметили хороший уровень организации и условий, в которых проходили соревнования. Судейская коллегия в составе Александра Шмелёва, Сергея Синельника и Константина Истомина оценивала игроков квалифицированно и беспристрастно.
Стоит заметить, что приамурчане в баскетбол практически не играют, их «конёк» – волейбол, но, тем не менее, спортсменки приехали, чтобы принять
участие в соревнованиях и выступили достойно.
Лучшим игроком была признана Кристина Александрова из команды-победителя, награждённая памятным подарком.