В марте в Николаевской школе № 2 состоялось ещё одно заметное спортивное событие – традиционное открытое первенство Николаевского городского поселения по волейболу среди женских команд, посвящённое Международному женскому дню 8 Марта.

В соревнованиях участвовали четыре команды (в первую вошли хабаровчане и николаевцы, во вторую – спортсменки из двух одноимённых населённых пунктов – с. Волочаевки и
п. Волочаевки, а приамурчане обошлись своими силами, собрав только поселковых волейболисток, как, впрочем, и николаевцы последней, четвёртой, команды). И так вышло, что все они оказались сильными, достойными победы. Поэтому жаркий накал «страстей» и темп, который задавали игроки, ощущался, как говорят, уже с порога и заметно было, кто из игроков имеет хорошую практику.
Бесспорным лидером соревнований оказалась сборная хабаровчан и николаевцев. Им и достался переходящий кубок, обладателями которого до того были
спортсмены п. Волочаевки. Второе место заняли игроки сборной села и посёлка Волочаевки, третье – приамурчане, четвёртыми стали николаевцы. Конечно, всем участникам этих соревнований очень хочется, чтобы они продолжились на районном уровне.