Вместе с поздравлениями и тёплыми словами в праздничный день – 8 марта – женская половина Волочаевского сельского поселения получила подарок от Дома культуры села Партизанского.

Настроение у всех пришедших на мероприятие было в предвкушении весёлого вечера. В фойе гостей встречала выставка поделок, изготовленных из подручного материала. Вазы с яркими букетами из бумажных цветов создавали представительницам женского пола ауру праздника. Концертные номера тоже были необычными. На сцене расположилась импровизированная детская комната, в которой всё было подготовлено к праздничному мероприятию, за исключением лёгкого беспорядка в виде разбросанных игрушек. Собрав их игрушки, участник представления Владимир Николаев подарил всем присутствовавшим песню о мамином дне 8 Марта.
Самодеятельный детский танцевальный коллектив под аплодисменты зрителей исполнил «Танец лягушат».
Трогательно, со слезами на глазах, культработник Анастасия Миронова подарила песню «Мама моей мамы», посвящённую бабушке. И тогда ведущие пригласили на сцену ветеранскую вокальную группу «Зоренька» с зажигательной музыкальной композицией «Гармонист».
Девочки-подростки под современную музыку показали зрителям «Танец с тростью».
Наталья Фещенко, руководитель Дома культуры села Партизанского, исполнила замечательную песню «Куда уходит детство». Продолжила эту же тему – о том, что дети взрослеют, мечтают о большой любви – Валентина Потапенко. Песню «Остров моей любви» в её исполнении зрители сопровождали искренними аплодисментами.
Все женщины, девушки хотят, чтобы их чувства были яркими, красивыми, например, как нередко показывают в индийском кино. Молодёжь приятно удивила зал энергичным, зажигательным индийским танцем.
Совсем недавно начала выступать на сцене специалист сельской администрации Ольга Головач, но земляки сразу оценили её исполнение по достоинству. И в этот раз композиция «Женское счастье» очень понравилась
односельчанам.
Конечно, если долго искать своего суженого, то можно засидеться «в девках». Чтобы такого не случилось, вокальная группа «Кружева» дала совет в своём номере «Мужиков надо любить», на что зал ответил бурными аплодисментами. В завершении театрализованного концерта Руслан Потапов от имени всех мужчин поздравил милых женщин с праздником весны и подарил песню «Я сам тебя выдумал».
Всем присутствовавшим представительницам прекрасной половины
человечества организаторы праздника вручили изготовленные руками детей букетики цветов. Подарки и хорошее настроение унесли с собой женщины. Семейные фотографии в фойе Дома культуры надолго оставят память о трогательных моментах этого замечательного вечера.
Совсем скоро работники культуры отметят свой профессиональный праздник. Хочется искренне поздравить их и пожелать и дальше так держать. Дружить с улыбкой, смехом, позитивом и с радостью работу выполнять – неординарно, ярко, с креативом!