В минувшую среду, 6 февраля, глава муниципального района Максим Шупиков принял участие в рабочей встрече секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Еврейской автономной области Натальи Баженовой с партийным активом муниципалитета.
На встрече также присутствовали главы городских и сельских поселений района.
Мероприятие прошло в неформальной обстановке за «круглым» столом. Говорили о реализации в 2018 году партийных проектов, направленных на благоустройство населённых пунктов, работе «первичек» в новом формате, задачах и планах на текущий год, а также о формировании Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.
– Одна из задач нашей партии в текущем году – это повышение значимости первичных отделений, – сказала Наталья Геннадьевна. – Ведь кто как не вы лучше знает людей на местах, волнующие их проблемы и появляющиеся инициативы. В прошедшем году на федеральном уровне был запущен партийный грантовый конкурс, в котором активное участие приняли и некоторые первичные отделения Смидовичского района.
По мнению присутствующих, это тот инструмент, с помощью которого первичкам предоставляется возможность поучаствовать в получении финансовой поддержки на свои инициативы. От Еврейской автономной области для участия в конкурсе были отправлены 35 заявок, пять из них приходятся на наш район. Руководители проектов коротко рассказали о проделанной работе и поделились ближайшей перспективой.
Наталья Баженова рассказала о партийных проектах, которые запускаются в 2019 году, и призвала районных активистов принять в них участие, тем более что определённый опыт в этом плане у них уже имеется.
Руководитель муниципалитета в свою очередь отметил, что администрацией района уделяется большое внимание
общественным инициативам. Конкурс на соискание муниципального гранта в рамках программы развития и поддержки гражданских инициатив проводится уже много лет. Этот год не станет исключением.
Участники встречи также смогли задать интересующие их вопросы.
В завершение разговора Максим Шупиков сказал о том, что эта встреча станет хорошим заделом на будущее, потому что поступающие с мест инициативы дадут возможность реализовать многие важные для граждан социальные проекты.