Накануне в рамках объезда объектов социальной сферы заместителем председателя правительства ЕАО Александрой Филипповой и главой Смидовичского муниципального района Максимом Шупиковым состоялась встреча с жителями села Даниловки. На неё пришли родители воспитанников детского сада, у которых есть вопросы к работе школьного пищеблока, обеспечивающего питанием не только детский сад, но и школу села.
Вопросы возникли в связи с закрытием столовой детского сада в связи с нерентабельностью. В дошкольном учреждении на данный момент функционирует только две группы, и содержать шесть человек персонала столовой, как это было ранее, у муниципального бюджета нет возможности.
В итоге было принято решение обойтись одной столовой, тем более что детский сад и школа находятся в шаговой доступности.
Со стороны финансовых затрат всё встало на свои места, но при этом, по утверждению родителей, ухудшилось качество приготовляемых блюд. Более того, они возмущены доставкой готовой пищи в детский сад. Её привозят в контейнерах, которые, по их мнению, для этого не годятся.
Руководители посетили столовую, где на месте было принято решение о том, чтобы в начале следующей недели организовать повторную проверку совместно со специалистами соответствующих служб и районной администрации.
Компетентная комиссия всё проверит и сделает заключение, о котором в обязательном порядке будут проинформированы родители.
Александра Филиппова и Максим Шупиков заверили их в том, что будут приняты все приняты необходимые меры для исправления сложившейся ситуации.